ЭФИРНОЕ МАСЛО КОПАЙБЫ

Автор Тема: ЭФИРНОЕ МАСЛО КОПАЙБЫ  (Прочитано 11171 раз)

Pondora

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Karma: 0
  • Жизнь прекрасна и Удивительна, Здесь и Сейчас!
    • Продукция Neways, секреты долголетия, природные средства оздоровления
ЭФИРНОЕ МАСЛО КОПАЙБЫ
« : Ноябрь 27, 2018, 09:54:36 pm »
УНИКАЛЬНАЯ НОВИНКА В КОЛЛЕКЦИИ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ DOTERRA  – ЭФИРНОЕ МАСЛО КОПАЙБЫ/Copaiba.


Эфирное масло Копайбы уникально и полезно за счет высокого содержания в нем вещества бета-кариофиллена
В нем содержится рекордное число бета-кариофиллена ( до 72%) - вещества, обладающего сильнейшими противовоспалительными свойствами. Для сравнения: в эфирных маслах, которые также считаются богатыми этим компонентом, гвоздики и бессмертника содержится всего-навсего от 5 до 12% кариофиллена, а в черном перце не более 20%.
Кариофиллен сравним по противовоспалительной активности с такими фармацевтическими препаратами, как с нестероидными противовоспалительными средствами ибупрофеном или диклофенаком, так и с кортикостероидными гормонами: преднизолон, дексаметазон. Но при этом он не обладает побочными эффектами этих лекарств. Не травмирует слизистую желудка, может применяться и при язвенной болезни.

Компания doTerra получает эфирное масло Копайбы из олеосмолы дерева копаифера, произрастающей в тропических дождевых лесах Бразилии. Собирают ее для компании вручную сеть специальных сборщиков.

Были проведены клинические исследования, подтверждающие положительное воздействие эфирного масла Копайбы на следующие заболевания: синусит, бронхит, заболевания кожи (акне, псориаз, дерматиты, грибковые заболевания, в том числе ногтей), тонзиллиты, язвенная болезнь желудка и 12.перстной кишки, цистит, пиелонефрит, стенокардия, герпес, гонорея, лейшманиоз, системная красная волчанка, молочница, вагиниты, болевые синдромы после травм и при артритах.

Может использоваться для остановки кровотечений и для лечения геморроя.

В гинекалогии: снижает рост очагов эндометриоза.

Одно из немногих масел, которое может помочь при недержании мочи; например, у женщин в период менопаузы при ослаблении тазовых мышц и непроизвольном мочеиспускании во время кашля или смеха.

При бронхо-легочной паталогии успокаивает приступы кашля. Восстанавливает дыхание.

В настоящее время ведутся интенсивные исследования по применению этого эфирного масла от рака легких и кожи, и получены весьма обнадеживающие результаты – оно действительно эффективно для лечения некоторых видов этого рака, например от меланомы и базально-клеточной карциномы.

Хорошо использовать при различных паталогиях опорно-двигательного аппарата: снимает отечность и болевые ощущения при травмах и микротравмах, ушибах, растяжениях, воспалении суставов и околосуставных сумок, восстанавливает подвижность суставов, устраняет хруст, обеспечивает свободу движения. Поэтому особенно актуально его будет использовать спортсменам, танцорам, курьерам, экскурсоводам, женщинам, которые носят высокие каблуки, всем, у кого деятельность связана с двигательной активностью.
Восстанавливает обменные процессы, поэтому особенно эффективно использовать его в местах отложения солей.

При головных болях: используется для точечного массажа.

При различных кожных паталогиях: фурункулы, нарывы, раны, (уменьшает видимость образующихся шрамов, действие сходное с ЭМ Бессмертника), кожные высыпания, связанные со стрессовыми ситуациями, мозоли, в том числе и сухие, псориаз, дерматит.
Улучшает состояние кожи, волос. Делает кожу гладкой и чистой. Есть мнения, что масло уплотняет возрастную кожу.
Противовоспалительные и антисептические свойства делают копайбу идеальным решением для тех, кто страдает от прыщей. Из-за своего мощного противовоспалительного действия оно уменьшает покраснение вокруг прыщей, делая их намного менее заметными. При акне эфирное масло используется точечно в чистом виде на воспаления, а в уходовом средстве – в концентрации 1-2%.

Купирует зуд и воспаление кожи при укусах насекомых.

Для профилактики кариеса.

В психо-эмоциональной сфере. Снимает стресс, выводит из депрессии. Дарит спокойствие в трудных ситуациях. Создает чувство защищенности, внутреннего баланса, идеально подходит для медитации. Помогает увидеть собственные эмоциональные травмы и очиститься от них. Возвращает мысли и эмоции из прошлого или будущего в настоящий момент, в состояние "здесь и сейчас"

При изготовлении парфюмерных смесей: гармонизирует аромасмеси, как нижняя нота продлевает звучание аромата.
Хорошо сочетается с маслами афродизиаками: сандалом, иланг-илангом, жасмином, розой; с другими маслами: ладаном, мятой, кедром, а также с эфирными маслами - пряностями: корицей, гвоздикой, фенхелем, кориандром и т.д.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ: Copaiba (Copaifera reticulata, officinalis, coriacea и langsdorffii) / Копайба, эфирное масло, 15 мл

1. Внутренний прием: – по 5 капель на полстакана воды или в  растительной капсуле от 1 до 3 раз в день
2. Тампоны или свечи вагинально. Для тампонов базовое масло (миндаль, фракционное кокосовое), свечи на основе масла какао (растопить, залить в подходящую формочку, заморозить). На 10 мл базового масла 4 к. эфирного масла.
3.Наружно: в чистом виде точечно на повреждения / поражения, за исключением очень чувствительной кожи, 2-4 капли на пораженный участок.
Для профилактики герпеса возможно включение его в бальзамы для губ из расчета 3 к. на 5 мл основы.
4. Добавление в зубную пасту при чистке зубов – неполная/маленькая капля.
Полоскания: взбольтать 4-5 капель эфирного масла в 500 мл воды или в Ополаскивателе для рта Элиминаторе. Полоскать полость рта.
5. Массаж: добавить на 15 мл основы (базовое масло) 2-3 капли эфирного масла. Использовать для расслабления (массаж спины), для снятия боли (проблемная зона). Для применения на малой ограниченной области возможно использование концентрированной смеси – 5 капель эфирного масла на 5 мл базового масла.
6. Аромалампы, диффузор: 2-4 капли на 15 кв. м.
7. Ванны: 3-5 капель растворить в 1 ст. ложке эмульгатора. Температура воды 38 градусов. Продолжительность приема около 15-20 минут.
8. Аромакамни: 1-2 капли нанести на камень, обновлять по мере необходимости.
9. Ингаляции холодные: 1-2 капли, продолжительность 5- 15 мин (капнуть несколько капель на кусочек ткани или салфетку, на аромакамень или в аромакулончик).
10. Обогащение косметических кремов: 1-3 капли эфирного масла на 50 мл. Вводить в конце приготовления.
11. Обогащение масляных смесей для ухода: 1-2 капли на 5 мл базовых масел.
12. Мазь от псориаза: Масло Арганы 20 мл Копайбы 10 капель

Аромат копаибы древесный, смолистый, сладковатый, с легкой кислинкой, перечной ноткой и маслянистым подтоном. Некоторые отмечают в нем теплые медовые оттенки.

Из истории: Древесная смола дерева копаиферы использовалась как фимиам для воскуривания в магических ритуалах инков и жителей всей Амазонки. Ее поджигали во время победных торжеств и свадебных ритуалов. Использовали в качестве благовония в храмах и очищения жилищ от негатива. Застывшую смолу вставляли в ювелирные изделия, подобно янтарю, и носили, как украшения. Символизирующие солнечный свет.


 

Поиск