"Мудрые живут дольше" - Все о Здоровье и не только!

Общий раздел => Всё о БАД компании doTerra, Santegra и Neways => Тема начата: Мария Барабанова от Январь 19, 2019, 08:45:47 am

Название: ЭНДОМЕТРИОЗ
Отправлено: Мария Барабанова от Январь 19, 2019, 08:45:47 am
Дайте, пожалуйста, рекомендации по эндометриозу.
Клиент спрашивает рецепты для вагинальных свечей
Название: Re: ЭНДОМЕТРИОЗ
Отправлено: Татьяна Данкова от Январь 19, 2019, 12:17:01 pm
ПРИ ЭНДОМЕТРИОЗЕ, учитывая эстрогенозависимую природу заболевания  необходим комплексный подход с регулярным применение БАД ФИТОЭСТРОГЕН (http://neways-club.ru/shop/product/phytoestrogen-lifetime-complex-fitoestrogen-60-kap/), смеси  "ЯСНОСТЬ И СПОКОЙСТВИЕ" (http://www.neways-club.ru/product/clarycalm-monthly-blend-for-women-jasnost-i-spokojstvie-smes-efirnyh-masel-dlja-zhenshin-roller-10-ml/)  или эфирных масел Лаванды (http://www.neways-club.ru/product/lavender-essential-oil-lavanda-lavandula-angustifolia-efirnoe-maslo-15-ml/), Шалфея Мускатного (http://www.neways-club.ru/product/clary-sage-essential-oil-muskatnyj-shalfej-salvia-sclarea-efirnoe-maslo-15-ml/), ГЕРАНИ (http://www.neways-club.ru/product/geranium-essential-oil-geran-pelargonium-graveolens-efirnoe-maslo-15-ml/) для распыления (http://www.neways-club.ru/category/diffuzory/) - курсами - 20-21 день и ингаляционного использования (http://www.neways-club.ru/category/aroma-kulonypodveskimedalony/)  - вдыхая аромат.
Необходима мягкая детоксикация организма, с целью улучшения функции печени, роль которой состоит в нейтрализации избытка ксеноэстрогенов. Это либо коктейль ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА (http://www.neways-club.ru/product/terragreens-terra-rinz-nizkokalorijnyj-koktejl-smes-zeleni-i-samyh-poleznyh-fruktov-zelenaja-planeta-300-gr/) либо БАД "З (http://www.neways-club.ru/product/zendocrine-detoxification-complex-kompleks-dlja-detoksikacii-zendokrin-sistema-filtracii-i-vyvedenija-othodov-organizma-60-kap-/)ЕНДОКРИН" (http://www.neways-club.ru/product/zendocrine-detoxification-complex-kompleks-dlja-detoksikacii-zendokrin-sistema-filtracii-i-vyvedenija-othodov-organizma-60-kap-/) или "ЗЕНДОКРИН"  (http://www.neways-club.ru/product/zendocrine-detoxification-blend-zendokrin-smes-efirnyh-masel-15-ml/)на основн эфирных масел.
ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА (http://www.neways-club.ru/product/terragreens-terra-rinz-nizkokalorijnyj-koktejl-smes-zeleni-i-samyh-poleznyh-fruktov-zelenaja-planeta-300-gr/) - 1 раз в день  до или во время ужина. БАД  ЕНДОКРИН" (http://www.neways-club.ru/product/zendocrine-detoxification-complex-kompleks-dlja-detoksikacii-zendokrin-sistema-filtracii-i-vyvedenija-othodov-organizma-60-kap-/) -  1 раз в день утром или вечером. Использование различного вида свечей  при данном заболевании нецелесообразна, равно, как и при любом другом гинекологическом заболевании. Все происходит на внутреннем плане организма. Рекомендуемая программа желательна в течение, как минимум 3-х месяцев.
Название: Re: ЭНДОМЕТРИОЗ
Отправлено: Pondora от Январь 19, 2019, 12:40:01 pm
Вопрос клиентки: какие масла можно использовать с тампонами при таких женских заболеваниях как эндометриоз, полипы, миомы и кисты. Ваши рекомендации. Спасибо.
Название: Re: ЭНДОМЕТРИОЗ
Отправлено: Татьяна Данкова от Январь 19, 2019, 12:49:55 pm
КАК правило тампоны используются на начальной стадии заболевания: миомы и фибромиомы, а также, эндометриозе и эндометрите. Обе эти патологии вызывают изменения слизистой оболочки матки и являются причиной болей, обильных менструаций, в том числе с гнойными выделениями, негативно действуют на репродуктивную функцию. Способствуют развитию Полипы — это разрастание тканей на слизистой матки. Считаются доброкачественным образованием, однако возможно перерождение в злокачественные опухоли, раковых опухолей. Тампоны с маслами могут уменьшить воспалительный процесс, устранить инфекцию и восстановить нормальную работу слизистой. Кисты -исключительно при не слишком запущенной патологии.
ПРИ гинекологических заболеваниях используются эфирные масла:   Шалфея Мускатного (http://www.neways-club.ru/product/clary-sage-essential-oil-muskatnyj-shalfej-salvia-sclarea-efirnoe-maslo-15-ml/),  Сандала (http://www.neways-club.ru/product/sandalwood-essential-oil-sandalovoe-derevo-santalum-album-efirnoe-maslo-5-ml/),  Копайбы (http://www.neways-club.ru/product/copaiba-copaifera-reticulata-officinalis-coriacea-i-langsdorffii-kopajba-efirnoe-maslo-15-ml/),  Чайного дерева (http://www.neways-club.ru/product/melaleuca-essential-oil-chajnoe-derevotee-treeti-tri-ojl-melaleuca-alternifolia-efirnoe-maslo-15-ml-/),  Кипариса (http://www.neways-club.ru/product/cypress-essential-oil-kiparis-cupressus-sempervirens-efirnoe-maslo-15-ml/), Тимьяна (http://www.neways-club.ru/product/thyme-essential-oil-timjanchabrec-thymus-vulgaris-efirnoe-maslo-15-ml/) . Тампон пропитывается   (лучший вариант) облепиховым маслом   + 2-3  капли    эфирного.   На  3-4 часа  или на ночь   - курс полторы - 2 недели
Название: Re: ЭНДОМЕТРИОЗ
Отправлено: Pondora от Январь 19, 2019, 01:05:58 pm
Что можно предложить женщине 44 года, детей нет, проходит ЭКО, у неё проблема СПКЯ и эндометриоз также сахарный диабет второй группы, с момента того как начали пробовать ЭКО женщина на инсулине, что может помочь в процессе ЕКО.
Название: Re: ЭНДОМЕТРИОЗ
Отправлено: Татьяна Данкова от Январь 19, 2019, 01:08:32 pm
Что можно предложить женщине 44 года, детей нет, проходит ЭКО, у неё проблема СПКЯ и эндометриоз также сахарный диабет второй группы, с момента того как начали пробовать ЭКО женщина на инсулине, что может помочь в процессе ЕКО.


Сахарный диабет – это эндокринная патология, которая может стать препятствием на пути к наступлению беременности и её вынашивании.
В том числе сахарный диабет оказывает негативное влияние на состояние репродуктивной системы. Перед тем как планировать беременность, в том числе с помощью ЭКО, необходимо компенсировать нарушения углеводного обмена. (что было сделано)
В противном случае даже если зачатие произойдет успешно, возможны следующие последствия в период беременности:
невынашивание;
формирование у плода пороков развития;
повышенный риск осложнений со стороны матери, в том числе высокая вероятность эклампсии (опасное осложнение беременности).
Перед тем как вступать в протокол ЭКО, женщина должна обследоваться. Нужно обязательно сдать анализ на гликозилированный гемоглобин – этот показатель позволяет отследить, насколько полной была компенсация углеводного обмена за последние два месяца.

Необходимо проверить состояние почек, сделать ЭКГ, сдать биохимический анализ крови, проконсультироваться у нескольких специалистов – прежде всего, эндокринолога. Нарушение углеводного обмена может привести к состояниям, которые являются противопоказаниями к беременности. Это очень непростая ситуация требующая серьезного взвешенного решения, поскольку в центре внимания не только жизнь и здоровье женщины, но и ребенка.
И в этой наисложнейшей ситуации можно использовать в качестве вспомогательного общеукрепляющего действия - комплекс ЭНЕРГИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ (http://www.neways-club.ru/product/lifelong-vitality-pack-nabor-badov-energija-na-vsju-zhizn-3-produkta/), Ароматерапия на уровне комфортизации психо-эмоционального состояния поскольку эта ситуация граничит с серьезным стрессом для организма - выбор смеси Эмоциональной Ароматерапии (http://www.neways-club.ru/category/emocionalnaja-aromaterapija/) . Снятие общего напряжения - массаж стоп с лавандой (http://www.neways-club.ru/product/lavender-essential-oil-lavanda-lavandula-angustifolia-efirnoe-maslo-15-ml/) перед сном.